Проект 1С:ERP Литум номинирован на 1С:Проект года 2022 ЕРП ЦЕНТР

Проект 1С:ERP Литум номинирован на 1С:Проект года 2022

2 июля 2023

Цели проекта:

  • в кратчайшие сроки вместо норвежской ERP-системы запустить комплексную систему для отражения хозяйственных операций пользователями на местах,
  • реализовать текущие бизнес-процессы предприятия без потери ранее приобретенных навыков для создания единой информационной системы,
  • реализовать текущие наработки предприятия на альтернативном программном продукте, интегрированном с системой расчета зарплаты и документооборотом.

Задачи проекта:

  • обеспечить оперативный ввод информации подразделениями в местах возникновения;
  • увеличить уровень детализации данных;
  • переработать нормативно-справочную информацию;
  • отразить затраты на нескольких уровнях, сложную схему распределения затрат по разным правилам, формирование и анализ себестоимости;
  • ускорить формирование бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности;
  • автоматически формировать отчеты по продажам: отчетов по задолженностям и валовой прибыли предприятия.

Общие результаты проекта:

  • создана единая система для работы всех подразделений предприятия.
  • обеспечен оперативный ввод информации подразделениями в местах возникновения, увеличен уровень детализации.
  • переработаны справочники системы, применяются механизмы ввода на основании, форм подбора и рабочих мест, специальных проверок при создании документов.
  • взаиморасчеты с клиентами ведутся с детализацией по заказам, что позволяет более детально контролировать задолженность.
  • реализован учет продукции в нескольких единицах измерения: штуки, вес и объем, эта информация выведена в типовые документы и печатные формы.
  • по заказанным ТМЦ проверяется текущий уровень складских запасов с учетом свободных остатков и резервов.
  • для сырья и готовой продукции на складе применяется серийный учет по срокам годности.
  • справочник статей расходов был переработан с учетом потребностей предприятия, удалось объединить некоторые статьи расходов за счет гибкой настройки правил распределения, закрывающей потребность в использовании разных баз для подразделений.
  • автоматически выполняются операции по закрытию месяца в бухгалтерском учете во время работы пользователей в системе.

Подробнее




Возврат к списку