Члены АРПП приняли участие в выездной сессии на «Уралмеханобр» ЕРП ЦЕНТР

Члены АРПП приняли участие в выездной сессии на «Уралмеханобр»

5 сентября 2023

Российские разработчики, члены АРПП «Отечественный софт», стали участниками установочной выездной сессии, которая прошла в Екатеринбурге на площадке АО «Уралмеханобр» по приглашению ООО «ИТ-Элемент29».

Встреча состоялась 6 сентября в рамках проведения практической ИТ-конференции АРПП в Екатеринбурге «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству». Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Отечественный софт» при поддержке Правительства Свердловской области и Клуба цифровых директоров.

Участниками встречи на предприятии стали представители компаний: , ГК InfoWatch, Лаборатория Касперского, Наносемантика, СиСофт Девелопмент, РЕД СОФТ, СКБ Контур, ИскраУралТел, ГК ЦРТ, NAUMEN, АСКОН.

Российские разработчики программного обеспечения рассказали о возможностях своих решений и продуктов по различным бизнес-направлениям. Представители уральской промышленности познакомили вендоров с программами цифровой трансформации реальных клиентов, а также рассказали о том, как информационные технологии встраиваются в производственные процессы.

Участники установочной сессии договорились в ближайшее время составить дорожную карту российских решений в части ИТ-инфраструктуры и управления производственными процессами, исходя из текущих потребностей предприятий Урала. По словам исполнительного директора АРПП «Отечественный софт» Рената Лашина, это позволит продолжить начатый практический диалог между промышленниками и разработчиками отечественного ПО в условиях ускоренного обеспечения технологического суверенитета.



Возврат к списку