Стартовал проект автоматизации на 1С:ERP в Ормет ЕРП ЦЕНТР

Стартовал проект автоматизации на 1С:ERP в Ормет

15 июля 2019

С июля 2019 года на предприятии начат проект автоматизации основных бизнес-процессов на 1С:ERP Управление предприятием. Планируется, что с начала 2020 года в системе будут запущен оперативный, производственный и регламентированный учет.

Это уже 8 проект автоматизации производственных предприятий Русской медной компании на 1С:ERP. Ранее было автоматизировано в общей сложности 875 рабочих мест на Кыштымском медеэлектролитном заводе, Карабашмеди, Томинском и Михеевском горно-обогатительных предприятиях и других предприятиях холдинга.

Ормет

Предприятие «ОРМЕТ» основано в 1995 году. Расположено в городе Орске Оренбургской области. Занимается добычей и первичной переработкой медных и медно-цинковых руд.

В состав предприятия входят:

  • Рудник «Джусинский». Построен на базе Джусинского колчеданно-полиметаллического месторождения в Адамовском районе Оренбургской области. В 2004-2014 гг. отрабатывался открытым способом. Подземная добыча на руднике запланирована до 2025 года. Эксплуатационные запасы подземной части оцениваются в 1,3 млн. тонн руды.
  • Рудник «Весенний». Построен на базе Весенне-Аралчинского медно-колчеданного месторождения в Домбаровском районе Оренбургской области на границе с Казахстаном. Для разработки этого месторождения потребовалось подписание Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан «Об особенностях осуществления хозяйственной деятельности на приграничной территории при добыче медно-колчеданных руд на Весенне-Аралчинском месторождении». В настоящее время рудник «Весенний» разрабатывается открытым способом с производительностью 800 тыс. тонн руды в год. Планируется, что открытым способом добыча на руднике «Весенний» будет вестись до 2024 года.
  • Обогатительная фабрика. Расположена в Новоорском районе Оренбургской области, сдана в эксплуатацию в марте 1999 года. Производственные мощности фабрики позволяют перерабатывать 820 тысяч тонн руды в год. Объем производства составил по итогам 2017 года 92 тысячи тонн медного и 22,5 тысяч тонн цинкового концентрата.

В настоящее время ОРМЕТ планирует подготовить к разработке новые месторождения медно-цинковых руд на Западно-Ащебутакском участке и Акжарской площади. Необходимые лицензии получены в марте 2012 года.

Штат предприятия «ОРМЕТ» насчитывает 630 человек. Предприятие играет заметную роль в экономике региона, обеспечивая занятость населения в Орске и прилегающих сельских районах.


Возврат к списку