Новости ЕРП ЦЕНТР

Новости

  • 10-й Бизнес–форум 1С:ERP 2023 13 октября 2023
    13 сентября 2023
    10-й Бизнес–форум 1С:ERP 2023 13 октября 2023

    ЕРП ЦЕНТР и Фирма "1С" приглашают пользователей и потенциальных клиентов принять участие в 10-м юбилейном Бизнес-форуме 1С:ERP, посвященном внедрениям и развитию решений и сервисов "1С" для корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего масштаба.

    Целью форума является обмен опытом по проектам внедрения "1С:ERP", "1С:Корпорация", "1С:Управление холдингом", "1С:ERP. Управление холдингом", "1С:Документооборот КОРП", "1С:Зарплата и управление персоналом КОРП", "1С:Аналитика", "1С:Шина", "1С:MDM" и других решений "1С" для корпоративного сектора, представление новых возможностей этих решений и платформы "1С:Предприятие", сервисов "1С", отраслевых и специализированных решений.

  • Российские активы крупнейших производителей красок – норвежского Jotun, датского Hempel и американского PPG – объединились
    12 сентября 2023
    Российские активы крупнейших производителей красок – норвежского Jotun, датского Hempel и американского PPG – объединились

    На сегодняшний день по суммарному объему производственных мощностей (65 тыс. тонн лакокрасочных материалов (ЛКМ) в год) ГК "Литум" является крупнейшим российским производителем, поставляющим продукцию для ключевых отраслей промышленности, в том числе судостроения, судоремонта, мостостроения, нефтегазового сектора, автопрома и других.

    В ближайшие пять лет Litum намерена стать лидером по поставкам ЛКМ в РФ, а также выйти на международную арену.

  • Проект 1С:ERP на Атомстройкомплекс-Промышленность победил в номинации Лучший проект в отрасли
    11 сентября 2023
    Проект 1С:ERP на Атомстройкомплекс-Промышленность победил в номинации Лучший проект в отрасли

    11 сентября 2023 года организационный комитет конкурса "1С:Проект года" подвел итоги седьмого конкурса корпоративной автоматизации на платформе "1С:Предприятие 8".

    Проект 1С:ERP в Атомстройкомплекс-Промышленность победил в номинации Лучший проект в отрасли Промышленность строительных материалов 1С:Проект года 2022.

  • Члены АРПП приняли участие в выездной сессии на «Уралмеханобр»
    6 сентября 2023
    Члены АРПП приняли участие в выездной сессии на «Уралмеханобр»

    Российские разработчики, члены АРПП «Отечественный софт», стали участниками установочной выездной сессии, которая прошла в Екатеринбурге на площадке АО «Уралмеханобр» по приглашению ООО «ИТ-Элемент29».

    Встреча состоялась 6 сентября в рамках проведения практической ИТ-конференции АРПП в Екатеринбурге «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству». Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Отечественный софт» при поддержке Правительства Свердловской области и Клуба цифровых директоров.

  • ЕРП ЦЕНТР вступил в проект фирмы 1С - Центры компетенции 1C:КОРП
    4 сентября 2023
    ЕРП ЦЕНТР вступил в проект фирмы 1С - Центры компетенции 1C:КОРП

    Центры компетенции 1С:КОРП – партнеры фирмы 1С, имеющие подтвержденные компетенции и опыт выполнения масштабных и технологически сложных проектов автоматизации и их сопровождения. Участники сети обладают опытом внедрения прикладных решений для создания сложных информационных систем на платформе «1С:Предприятие 8 КОРП». Партнеры с таким статусом имеют в своем штате высококвалифицированных специалистов по функционалу решений «1С», технологическим вопросам, а также в области управления сложными проектами.

  • ГК Литум выкупила у Hempel ульяновский завод красок
    31 августа 2023
    ГК Литум выкупила у Hempel ульяновский завод красок

    ГК Литум, выкупившая у датской Hempel завод в Ульяновске, намерена запустить это лакокрасочное производство до конца года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

    ГК Литум - российское производственное предприятие, преемник лакокрасочных компаний Jotun (предприятие в Ленинградский области) и Hempel (в Ульяновской области). В ассортимент "Литум" входят лакокрасочные материалы и порошковые покрытия для защиты объектов промышленности от коррозии, являющиеся аналогами продукции Jotun и Hempel, говорится в пресс-релизе.

  • Государственные компании увеличили расходы на замену ERP-систем SAP и Oracle
    29 августа 2023
    Государственные компании увеличили расходы на замену ERP-систем SAP и Oracle

    Го­сударс­твен­ные ком­па­нии за­купи­ли ERP-сис­те­мы на бо­лее чем 8 млрд руб. в 2022 г. До­ля рос­сий­ских сис­тем сос­та­вила око­ло 85%, в то вре­мя как в 2021 г. - все­го 31%.

  • Закрытая конференция «Отечественный софт:  путь к технологическому лидерству»
    10 августа 2023
    Закрытая конференция «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству»

    Закрытая ИТ-конференция и выставка для представителей промышленных предприятий Уральского федерального округа и разработчиков программных продуктов.

    Здесь вы узнаете все о реальной ситуации с импортозамещением ПО в промышленности и возможностях российского рынка ИТ-решений. Получите максимум информации об успешных кейсах цифровизации промышленных предприятий.

  • Проект 1С:ERP Литум номинирован на 1С:Проект года 2022
    2 июля 2023
    Проект 1С:ERP Литум номинирован на 1С:Проект года 2022
    Юлия Яковлева, Финансовый директор: "Потребность в новой информационной системе возникла из-за отсутствия доступа к исторической зарубежной системе ERP – Matrix, оставшейся в собственности норвежской компании. Учтя текущие потребности Заказчика, ввиду полного отсутствия системы оперативного и управленческого учета и директивной ограниченности сроков, партнер предложил нестандартный подход к автоматизации, а именно «экстремальное» внедрение - полноценная диагностика текущих бизнес-процессов не проводилась, предварительное моделирование целевых бизнес-процессов отсутствовало, настройка и перенастройка системы происходила в реальном времени".
  • Проект 1С:ERP Атомстройкомплекс-Промышленность номинирован на 1С:Проект года 2022
    22 июня 2023
    Проект 1С:ERP Атомстройкомплекс-Промышленность номинирован на 1С:Проект года 2022

    Виктор Гвержис, Директор по ИТ: "Мы построили единую информационную систему на базе «1С:ERP Управление предприятием 2», в которой работают все производственные предприятия холдинга. Система интегрирована со смежными производственными программами и с программами по подготовке производства, что существенно упрощает ручной труд сотрудников по вводу первичной информации. Проект выполнен с минимальным количеством доработок, обновление системы на новые релизы выполняем полностью своими силами".