Новости ЕРП ЦЕНТР

Новости

  • Проект 1С:ERP Литум номинирован на 1С:Проект года
    2 июля 2023
    Проект 1С:ERP Литум номинирован на 1С:Проект года
    Юлия Яковлева, Финансовый директор: "Потребность в новой информационной системе возникла из-за отсутствия доступа к исторической зарубежной системе ERP – Matrix, оставшейся в собственности норвежской компании. Учтя текущие потребности Заказчика, ввиду полного отсутствия системы оперативного и управленческого учета и директивной ограниченности сроков, партнер предложил нестандартный подход к автоматизации, а именно «экстремальное» внедрение - полноценная диагностика текущих бизнес-процессов не проводилась, предварительное моделирование целевых бизнес-процессов отсутствовало, настройка и перенастройка системы происходила в реальном времени".
  • Проект 1С:ERP Атомстройкомплекс-Промышленность номинирован на 1С:Проект года
    22 июня 2023
    Проект 1С:ERP Атомстройкомплекс-Промышленность номинирован на 1С:Проект года

    Виктор Гвержис, Директор по ИТ: "Мы построили единую информационную систему на базе «1С:ERP Управление предприятием 2», в которой работают все производственные предприятия холдинга. Система интегрирована со смежными производственными программами и с программами по подготовке производства, что существенно упрощает ручной труд сотрудников по вводу первичной информации. Проект выполнен с минимальным количеством доработок, обновление системы на новые релизы выполняем полностью своими силами".

  • Конференция Решения 1С для цифровизации бизнеса 13 июля 2023 года
    5 июня 2023
    Конференция Решения 1С для цифровизации бизнеса 13 июля 2023 года

    ЕРП ЦЕНТР и Фирма 1С приглашают на конференцию «Решения 1С для цифровизации бизнеса». Конференция будет проходить 13 июля 2023 года в Екатеринбурге в отеле премиум-класса «Хаятт Ридженси Екатеринбург», https://rg-ekaterinburghotel.ru/about/. Общая информация о мероприятии - https://ekb.regconf.1c.ru. Программа мероприятия - https://ekb.regconf.1c.ru/schedule.html, https://ekb.regconf.1c.ru/images/PRG_EKB_2023.pdf

    С 12:00 до 12:15 запланировано выступление представителя нашего Заказчика, Директора по ИТ Виктора Гвержиса "Атомстройкомплекс-Промышленность" с темой "Комплексная автоматизация на 1С:ERP двенадцати производственных предприятий.


  • ЦИПР-2023. Реальная практика цифровизации на отечественных решениях
    31 мая 2023
    ЦИПР-2023. Реальная практика цифровизации на отечественных решениях

    Фирма 1С провела на ЦИПР сессию «Реальная практика цифровизации на отечественных решениях».

    Крупнейшие предприятия России рассказали о своем опыте цифровизации бизнеса на 1С, поделились секретами успеха проектов, обозначили главные направления для развития отечественных систем ERP.

  • ЕРП ЦЕНТР подтвердил статус аккредитованной ИТ-организации
    26 мая 2023
    ЕРП ЦЕНТР подтвердил статус аккредитованной ИТ-организации

    Принято решение о прохождении ежегодной процедуры подтверждения государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий от 26.05.2023 № АО-20230519-12818399745-3 и подтверждён статус аккредитованной организации ООО "ЕРП ЦЕНТР".

  • Опубликован кейс Атомстройкомплекс-Промышленность на сайте 1С:Консалтинг
    17 мая 2023
    Опубликован кейс Атомстройкомплекс-Промышленность на сайте 1С:Консалтинг

    Группа компаний «Атомстройкомплекс-Промышленность» построила единую интегрированную информационную систему управления, централизовала нормативно-справочную информацию и бизнес-процессы.

    Бизнес-единицы перешли с ежеквартального закрытия периода и формирования регламентированной отчетности на ежемесячное, что говорит об увеличении скорости получения и обработки информации в 3 раза. На 50% сократилась трудоемкость подготовки управленческой отчетности. Благодаря внедрению типового функционала казначейства в 1,5 раза увеличилась скорость согласования заявок и формирования платежных документов.

  • Опубликован кейс Литум на сайте 1С:Консалтинг
    12 мая 2023
    Опубликован кейс Литум на сайте 1С:Консалтинг

    Компания «Литум» в кратчайшие сроки перешла с импортной ERP-системы автоматизации на «1С:ERP Управление предприятием».

    Формирование бухгалтерской и налоговой отчетности ускорилось в 5 раз, увеличилась оперативность и точность получаемой информации на 50%, также удалось ускорить подготовку производственного процесса на 30%.

  • 3 мая 2023
    Краткий ликбез. Что такое предпроектная диагностика?
  • Новая версия 8.3.23 платформы 1С:Предприятие
    27 апреля 2023
    Новая версия 8.3.23 платформы 1С:Предприятие
    В новой версии Платформы 1С расширился функционал Системы взаимодействия и появился новый механизм Распознавания речи.
  • «1С:Документооборот холдинга» редакции 3.0 в бете
    19 апреля 2023
    «1С:Документооборот холдинга» редакции 3.0 в бете

    Конфигурация «1С:Документооборот холдинга» является развитием конфигурации «1С:Документооборот КОРП» редакции 3.0 и предназначена в первую очередь для крупных компаний с разветвленной филиальной структурой, которые создают единую систему электронного документооборота.

    Помимо функционала «1С:Документооборота КОРП» редакции 3.0 конфигурация «1С:Документооборот холдинга» включает возможности, востребованные в работе крупных компаний. Ключевая особенность конфигурации - многоузловой обмен данными.