Сертификация решения 1С:MES Оперативное управление производством ЕРП ЦЕНТР

Сертификация решения 1С:MES Оперативное управление производством

10 июля 2019

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" программный продукт "1С:Предприятие 8. MES Оперативное управление производством", ред. 1.3, разработанный фирмой "КТ-Сегмент" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятие 8.3" в режиме управляемого приложения на интерфейсе "Такси".

Продукт выпускается совместно с фирмой "1С". Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/mes/features.

Продукт "1С:MES Оперативное управление производством", ред. 1.3 предназначен для решения оперативных производственных задач, повышения эффективности управления и контроля процесса производства продукции. Решение относится к классу MES-систем (англ. Manufacturing Execution System – система управления производственными процессами). Продукт позволяет формировать оптимизированный по заданным критериям оперативный план производства с учетом ограничений (доступности производственных ресурсов, условий предшествования операций и др.) и исходя из текущей производственной ситуации.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Управление портфелем производственных заказов: формирование перечня заказов на производство, расчет сроков исполнения производственных заказов и их последующая корректировка;
  • Формирование маршрутов производства;
  • Оперативное планирование: формирование производственной программы и расписания производства, оперативный контроль производства и реагирование на отклонения от заданного графика, перерасчет расписания;
  • Диспетчеризация производства: формирование производственных заданий, оперативное отражение хода исполнения операций, контроль сроков исполнения производственных операций, формирование отчетов производства и сдельных нарядов, проведение контроля качества;
  • Контроль и общее управление производством;
  • Управление данными об изделиях: управление данными о составе готовой продукции и полуфабрикатов, о маршрутах прохождения изделий по производственным подразделениям и складам.

Конфигурация "MES Оперативное управление производством" не содержит закрытых или защищенных участков кода. Все объекты и модули конфигурации являются открытыми и конфигурируемыми.

"1С:MES Оперативное управление производством" имеет встроенные механизмы обмена с "1C:PDM Управление инженерными данными", "1C:PDM Управление инженерными данными 3" в части механизмов переноса спецификаций и технологических карт, с "1С:Управление производственным предприятием" в части переноса нормативно-справочной информации, внутренних заказов и заказов на производство, документов выпуска.

ИТ+MES

В Екатеринбурге есть пример удачного внедрения решения "1С:MES" в одном цеху НПО автоматики им. Семихатова, подробнее здесь. Внедрением занималась команда, которая сейчас не работает в указанном франчайзи. По запросу можем более подробно рассказать о проекте автоматизации оперативного управления производства и при необходимости организовать референс-визит и предоставить контакты представителей Заказчика и непосредственного Исполнителя проекта.



Возврат к списку