Решение практических задач автоматизации на 1С:ERP в декабре 2019 года ЕРП ЦЕНТР

Решение практических задач автоматизации на 1С:ERP в декабре 2019 года

4 декабря 2019

10-19 декабря 2019 года фирма "1С" проводит очередную серию вебинаров "Решение практических задач автоматизации с использованием "1С:ERP".

Цель серии вебинаров: продемонстрировать примеры использования "1С:ERP Управление предприятием 2" для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотреть методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделиться опытом внедрения и эксплуатации "1С:ERP", акцент делается не на маркетинговые презентации функциональных возможностей и достигнутых результатов при использовании программного продукта, а на предметную реализацию каждой задачи по итогу моделирования практического применения "1С:ERP Управление предприятием", в т. ч. с учетом локальных доработок, обусловленных спецификой конкретного проекта.

Первые 8 серий вебинаров были успешно проведены в 2017-2019 гг. Записи прошедших вебинаров доступны на сайте информационно-технологическое сопровождения https://its.1c.ru/db/metod81#content:7330:hdoc

Более 4000 слушателей уже приняли online-участие в мероприятии!

Участие в вебинарах будет полезно для руководителей и специалистов ИТ-подразделений компаний различных отраслей, как уже использующих "1С:ERP", так и планирующих начать проект автоматизации. Практические кейсы могут быть полезны в качестве примеров, методические и технические аспекты реализации могут быть перенесены в целевые информационные системы предприятий – пользователей "1С:ERP". Также участие в вебинарах будет полезно архитекторам, аналитикам, консультантам и разработчикам организаций – партнеров фирмы "1С". Полученные знания могут найти практическое применение в рамках проектов внедрения "1С:ERP", способствовать успешной реализации проектов при использовании предлагаемых методических подходов.

Участие в вебинарах бесплатное.

10 декабря - 1С:ERP на производственном предприятии ОПК. Управление производством, планирование и смежные задачи (совместно с ИТРП)

  • Особенности управления и учета в производстве: требования ГОЗ (списание партий, себестоимость по заказам и т.д), обработка давальческого сырья, учет выпуска, учет производственных затрат на НИОКР.
  • Примеры решения задач планирования: планирование продаж с учетом комплектов п/ф и ГП, планирование производства с использованием длительности этапов, планирование закупок с учетом прогнозных остатков.
  • Бесшовная интеграция 1C:ERP с 1С:Документооборот для контроля работы по заявкам заказчиков.

Ссылка для подключения к вебинару: http://edu.1c.ru/video_erp1

12 декабря - Управление ремонтным производством в "1С:ERP" (Музыченко Дарья, фирма "1С")

  • В чем сложности? Автоматизация процесса по управлению ремонтами – задача, связанная с высокой степенью неопределенности. До начала разборки состав изделия не всегда известен. Как будет выглядеть ремонт конкретного экземпляра, зависит от результатов разборки и дефектации. Необходимо заранее планировать закупку материалов и комплектующих с учетом вероятности разных исходов дефектации.
  • Как это автоматизировать? В рамках вебинара будут рассмотрены варианты:
    • Разборка – сборка.
    • Производство работы по ремонту.
    • Ремонт с учетом компонентов.
    • Ремонт без учета компонентов.
    • Ремонт без спецификации.

Ссылка для подключения к вебинару: http://edu.1c.ru/video_erp2

16 декабря - Новое прикладное решение 1C:ERP WE (Станислав Казаков, фирма "1С")

В октябре 2019 года была выпущена Бета-версия "1С:ERP WE" - делокализованного прикладного решения "1С:ERP". В рамках вебинара планируется рассмотреть вопросы:

  • Концепция решения.
  • Функциональность и отличия от версии для РФ.
  • Ограничения Бета версии. Ближайшие планы по развитию.

Ссылка для подключения к вебинару: http://edu.1c.ru/video_erp3

19 декабря – практика применения СППР для управления проектом внедрения 1С:ERP (совместно с "Портал-юг")

  • Использование СППР для управления проектом внедрения "1С:ERP".
  • Преимущества СППР, как инструмента сопровождения.
  • СППР – платформа управления архитектурой ИТ-систем.

Ссылка для подключения к вебинару: http://edu.1c.ru/video_erp4

Трансляция всех вебинаров начинается в 11:00 по московскому времени, ориентировочная продолжительность – 2 часа. После каждого вебинара предусмотрено время для ответов на вопросы участников. Для подключения к вебинарам используйте уникальные ссылки, которые приведены выше для каждого дня (предварительная регистрация не требуется).



Возврат к списку